Начались работы по возрождению храма

НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО ВОЗРОЖДЕНИЮ ХРАМА

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Ивантеевскому благочинию было поручено восстановить Успенский храм с. Подсосино Сергиево-Посадского района. По благочинию был объявлен сбор пожертвований, в котором приняли активное участие все приходы. К празднику Крещения Господня были собраны средства, необходимые для начала восстановительных работ по Успенскому храму.

Благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек сердечно благодарит всех, кто внес свою посильную лепту в возрождение подмосковной святыни. Приходом Смоленского храма г. Ивантеевки было собрано 277200 рублей.

В настоящее время установлена часть лесов вокруг храма, идет подготовка к замене кровли. 3 февраля на приход Успенского храма был завезен кирпич для восстановления разрушенной колокольни. Оформляется необходимая документация, проект, смета, разрешение на строительство.

С Божией помощью работа началась!

ИСТОЧНИК: http://ivblagochinie.ru/blagochinie/novosti-blagochiniya/pervyie-rabotyi-po-vozrozhdeniyu-hrama.html